суббота, 18 мая 2013 г.

Одним испанцем меньше. Рафаэль Надаль выбил из турнира Давида Феррера

В четвертьфинале турнира серии Masters в Риме Рафаэль Надаль сломил сопротивление Давида Феррера в трех сетах – 6:4, 4:6, 6:2.

С точки зрения рейтинга ATP Давид в этом матче был фаворитом. Но уже Рафаэль Надаль был готов исправить это положение. За него говорил и счет личных встреч – 18:4.

В начале встречи бросалось в глаза большое количество ошибок в действиях обоих теннисистов. Правда, Давид Феррер выглядел свежее своего соотечественника, у которого явно были забиты мышцы в ногах после вчерашней трехсетовой схватки с Эрнестом Гулбисом.
Король грунта в первом сете был хладнокровнее Феррера и превосходно играл в защите. Частенько проходили красивые обводящие удары, да и из длинных розыгрышей он так же выходил победителем. Одного брейка хватило Рафе, чтобы довести сет до победы.
Лишь после этого Давид смог немного раскрепоститься и скинуть оковы. Серия точных ударов по линии позволила ему выйти вперед во втором сете со счетом 4:0. Надаль не собирался отдавать партию под ноль и организовал два брейка. Впрочем, Феррер смог собраться и довел-таки партию до победы.
В третьем сете Рафа прибавил и просто продавил своего соперника коронными обводящими ударами. Давид отдал две подачи и вовсе сник.
В полуфинале Рафаэля Надаля ждет встреча с Томашем Бердыхом, который выбил из турнира лидера рейтинга ATP Новака Джоковича.